Укрэнерго отменило аварийные отключения в пятницу: какая ситуация в энергетике

Читати українською
После ночной дроновой атаки на энергообъекты утром вводились аварийные отключения электроэнергии. Сейчас ситуация стабилизировалась.
фото РБК-Украина

Сегодня утром в пятницу применялись аварийные отключения электроэнергии в нескольких регионах. Но их уже отменили.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго 28 февраля.

Россия ночью запустила по Украине больше 200 дроновРоссияне ночью запустили по Украине больше 200 беспилотников. Силы ПВО сбили 107 дронов, 97 были локационно потеряны.

«В результате ночной дроновой атаки на энергообъекты – утром вынужденно вводились аварийные отключения электроэнергии в нескольких областях. Первоначально ограничивались промышленные потребители. В настоящее время аварийные отключения отменены и не применяются ни в одном регионе», – говорится в сообщении.

Вместе с тем, аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются, а потребление электроэнергии остается на высоком уровне. Сегодня его уровень был таким же, как в это время в четверг.

«Необходимость в экономном потреблении сохраняется. Для сбалансирования энергосистемы с 16:00 до 22:00 будут применяться меры ограничения мощности для промышленности и бизнеса», – добавили в Укрэнерго.

Напомним, вчера в Укрэнерго предупреждали, что 28 февраля будут действовать отключение электроэнергии для промышленности и бизнеса.

Сегодня ночью россия снова атаковала Украину и выпустила более 200 дронов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: