Командующий ОК «Юг» покидает должность

Читати українською
Геннадий Шаповалов менее года возглавлял ОК Юг. Теперь он уходит со своей должности для работы в другой сфере.
facebook.com/OperationalCommandSouth

Бригадный генерал Геннадий Шаповалов покинул пост командующего оперативного командования «Юг».

Об этом он сообщил на странице ОК «Юг» в Facebook 4 февраля.

Новое военное руководство Украины: какие кадровые перестановки провел ЗеленскийИзменения в военном руководстве Украины после отставки главнокомандующего Валерия Залужного – на инфографике.

«Имел честь быть командующим войсками оперативного командования Юг – мощного военного коллектива, который с первых дней российско-украинской войны мужественно и самоотверженно защищает независимость и суверенитет Украины на всех направлениях», – написал Шаповалов.

Генерал поблагодарил своих подчиненных за службу и защиту Украины.

«Убежден, что вы и дальше не будете останавливаться на достигнутом, будете достойно выполнять свой воинский долг, преумножая славу Украинского войска ради приближения нашей победы», – добавил он.

Напомним, Геннадий Шаповалов был назначен на должность командующего войсками ОК «Юг» в апреле 2024 года. До него на этой должности был генерал-майор Андрей Ковальчук.

А 19 января этого года президент Владимир Зеленский заявил, что бригадный генерал Шаповалов будет работать с партнерами Украины в Висбадене и координировать помощь по безопасности.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: