Оккупанты накапливают ресурсы в окрестностях Покровска – детали от ВСУ

Читати українською
Украинские военные фиксируют накопление российских оккупационных подразделений в окрестностях Покровска Донецкой области.
Фото: Getty Images

Украинские военные фиксируют накопление российских оккупационных подразделений в окрестностях Покровска Донецкой области.

Об этом сообщила начальница отдела коммуникации 117-й отдельной тяжелой механизированной бригады Юлия Степанюк в эфире Суспільне.Студія.

Россия распространяет фейк о якобы подготовке ВСУ массовых убийств в Покровске – ЦПДРоссияне начали распространять фейк о якобы подготовке украинскими военными операции под чужим флагом с массовым убийством жителей Покровска.

«Вчера было выдвижение противника в два отделения. Удалось поразить его AS-90 – это британская установка, которая попала своим снарядом и было ликвидировано восемь человек противника», – рассказала она.

Степанюк отметила, что войска рф не меняют свою тактику – они проводят пехотные штурмы малыми группами, а также применяют FPV-дроны и Mavic.

При этом враг бережет технику и применяет только пехотные подразделения. А в ветреную или снежную погоду русские военные не используют дроны.

Напомним, что оккупанты находятся уже в нескольких километрах от Покровска, в городе остаются более 7 тысяч гражданских.

Ранее в ОСГВ «Хортица» рассказали о тактике оккупационной армии рф под Покровском.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: