В Румынию прибыли еще три F-16 для обучения пилотов ВСУ

Читати українською
В Румынии стало больше самолетов для обучения украинских пилотов. В церемонии передачи приняли участие министры обороны Румынии и Нидерландов.
twitter.com/AngelTilvar

В Румынию сегодня прибыли три многоцелевых истребителя F-16, на которых также будут учиться украинские пилоты.

Об этом сообщил министр обороны Румынии Анджела Тилвара в Twitter.

F-16 для Украины: что сейчас известно об обучении пилотов и передаче истребителейУкраина в этом году должна получить первые истребители F-16. На инфографике – что сейчас известно о поставке самолетов и обучении пилотов.

«Поздравляем министра обороны Нидерландов Кайсу Оллонгрен за ее мужество во время полета на борту F-16 по прибытии в Румынию! Добро пожаловать! Через несколько месяцев после открытия Учебного центра F-16 румынские пилоты проходят подготовку, а вскоре к ним присоединятся и украинские пилоты», – написал Тилвар.

Напомним, на этой неделе анонсировалось, что в Румынию прибудет новая группа самолетов F-16 для обучения украинских пилотов.

Первые F-16 для обучения украинских пилотов в Румынии были поставлены в начале ноября прошлого года. Как известно, Румыния уже согласовала обучение летчиков из Украины на своей территории.

Премьер-министр Нидерландов заявил, что его страна делает все возможное для того, чтобы истребители F-16 прибыли в Украину как можно скорее.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: