В Чернигове количество погибших возросло до 11, пострадавших более 20 (обновлено)

Читати українською
В Чернигове увеличилось количество погибших, сообщил президент Владимир Зеленский и МВД. Под завалами находятся еще люди.
фото ГСЧС

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар россиян по Чернигову и озвучил обновленные данные о жертвах и пострадавших.

Данные о погибших он обнародовал в Telegram.

«Чернигов. Идет спасательная операция после российского ракетного удара. Люди под завалами. По состоянию на данный момент известно о 20 пострадавших и 10 погибших», – написал он.

Президент добавил, что количество погибших может возрасти.

«И этого не было бы, если бы Украина получила достаточно средств ПВО и если бы решительность мира в противодействии российскому террору тоже была достаточной», – отметил Зеленский.

Позже в МВД Украины сообщили, что уже известно об 11 погибших и 22 травмированных. Также есть заявления о как минимум трех пропавших без вести.

Также известно, что в Чернигове после ракетной атаки рф частично отключили коммуникации, в том числе свет и газ. Об этом сообщил и.о. Черниговского городского головы Александр Ломако в эфире телемарафона.

Напомним, сегодня утром в Чернигове прогремели взрывы. Российские войска нанесли три ракетных удара почти по центру города. Сначала было известно о 4 погибших, позже количество жертв выросло до 8, а пострадавших до 18.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: