В одной из общин Харьковщины принудительная эвакуация завершена – ОВА

Читати українською
В Липецкой общине эвакуационные мероприятия завершены - оттуда выехали 27 детей с семьями.
t.me/synegubov

В Липецкой общине Харьковской области завершили эвакуацию, опасные территории покинули почти 30 детей с семьями. В других приграничных общинах эвакуация продолжается.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телемарафона 16 апреля.

Обстрелы и разрушение критической инфраструктуры: Терехов ответил, есть ли необходимость эвакуации из ХарьковаТерехов заявил, что военные и власти города не видят повода для эвакуации жителей Харькова. Он также рассказал, что в городе разрушена практически вся критическая энергетическая инфраструктура.

«По Липецкой общине эвакуационные мероприятия завершены - выехали 27 детей с семьями. Из других определенных населенных пунктов продолжается. Есть информация о 140 детях, которые с семьями подлежат эвакуации», – рассказал он.

По словам главы ОВА, россияне усилили обстрелы по приграничью.

«Реагируя на террористические действия оккупантов, мы продолжаем эвакуацию семей с детьми в безопасные места», – добавил Синегубов.

Напомни, на прошлой неделе на Харьковщине приняли решение о принудительной эвакуации еще из 47 населенных пунктов. Речь идет о тех городах и селах возле границы, которые обстреливают чаще всего.

Сегодня войска рф сбросили на Золочев Харьковской области управляемую авиабомбу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: