В США прогнозируют, что по Израилю будет запущено около 500 ракет и дронов

Читати українською
Иран и его сателлиты могут впустить по Израилю до 500 ударных беспилотников и ракет по Израилю.
Фото: Associated Press

По Израилю будут запущены от 400 до 500 беспилотников и ракет. ЦАХАЛ намерена попытаться перехватить цели, прежде чем они достигнут неба Израиля.

Об этом сообщает ABC News.

Отмечается, что они будут запускаться с территории Ирака, Сирии, южного Ливана и со стороны боевиков хуситов. Вместе с тем, заявляется, что большинство ракет запустили все же с территории Ирана.

По информации CNN, системы противовоздушной обороны США на Ближнем Востоке перехватили несколько иранских беспилотников. В то же время источники не уточнили, как и где именно США перехватили дроны.

Кроме того, иранские СМИ заявили о пусках баллистики в сторону Израиля. Также сообщается о крылатых ракетах, летящих на Израиль.

Вместе с тем, ливанская группировка «Хезболла» заявила, что его боевики выпустили десятки ракет «Катюша» по штабу ПВО Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в районе казарм Кайла на Голанских высотах. В заявлении «Хезболла» заявила о поддержке палестинского народа в Газе и его сопротивлении израильским нападениям на гражданские районы.

Напомним, в начале апреля стало известно, что Израиль ударил по консульству Ирана в Сирии, погиб высокопоставленный генерал.

После этого СМИ сообщили, что Иран может атаковать Израиль «в течение 48 часов».

В свою очередь израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль готов к прямому нападению со стороны Ирана и ответит тем же.

Впоследствии Иран пообещал «не эскалационный» ответ Израилю за атаку на свое консульство в Сирии.

Вечером 13 апреля Иран атаковал Израиль десятками дронов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: