Дроны снова атаковали Новошахтинский НПЗ в россии – СМИ

Читати українською
Новошахтинский НПЗ в Ростовской области ночью атаковали четыре беспилотника, один из них упал на территорию завода.
Иллюстративное фото МЧС рф

Новошахтинский НПЗ в Ростовской области россии ночью 12 апреля атаковали четыре беспилотника, один из них упал на территорию предприятия.

Об этом со ссылкой на источники сообщает российское издание Astra.

Удар по «стране-бензоколонке»: какие российские НПЗ и нефтебазы атаковали беспилотникиГеография ударов беспилотниками по российским НПЗ и нефтебазам в 2024 году – на инфографике.

Губернатор Ростовской области утром заявил, что в Новошахтинске были «уничтожены четыре беспилотника». Он утверждает, что пострадавших и повреждений нет, но не уточнил, какой именно объект был атакован.

По информации издания, все четыре беспилотник атаковали Новошахтинский завод нефтепродуктов. Один из сбитых дронов упал на территорию завода.

Напомним, предыдущая атака на Новошахтинский НПЗ произошла 13 марта. Тогда завод был вынужден приостановить работу.

В марте СМИ написали, что США попросили Украину прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. Президент Владимир Зеленский подтвердил, что реакция Штатов на удары по НПЗ «не была положительной», но он считает, что союзники должны поддержать такие меры.

На днях министр обороны США Ллойд Остин заявил, что атаки Украины на российские НПЗ могут повлиять на мировые энергетические рынки, а поэтому «лучше сосредоточиться на военных целях».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: