Украина имеет законное право бить по военным целям на территории россии – генсек НАТО

Читати українською
Удары Украины по военным целям на территории российской федерации являются абсолютно законными, сообщил генсек НАТО Столтенберг.
Фото: РБК-Украина

Удары Украины по военным целям на территории российской федерации являются абсолютно законными.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, его слова приводит Укринформ.

«Действуем по стандартам НАТО»: в Кабмине прокомментировали призыв США остановить атаки на российские НПЗОльга Стефанишина заявила, что российские НПЗ являются законными целями Украины с военной точки зрения и Украина действует по стандартам НАТО.

Комментируя недавнюю атаку против российского военного корабля «Серпухов» в Калининградской области, политик отметил, что такие удары – часть права на самооборону против нападения россии.

«Я не буду давать специфических советов, какого рода цели Украина может или не может атаковать, кроме того, что это часть ее права на самооборону – поражать законные военные цели за пределами собственной страны», – сказал Столтенберг.

Генсек НАТО также добавил, что россия как агрессор использует много разного вооружения, чтобы атаковать Украину.

Напомним, 7 апреля на корабле «Серпухов» произошел пожар. По данным СМИ, это была операция ГУР.

Накануне глава Пентагона Ллойд Остин посоветовал Украине не атаковать российские НПЗ. Вместе с тем, недавно президент Украины Владимир Зеленский заявил, что союзники должны поддержать удары по объектам нефтяной инфраструктуры страны-агрессора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: