На фортификационные сооружения выделили еще более 5 млрд гривен – Шмыгаль

Читати українською
Правительство выделило дополнительные миллиарды на строительство фортификационных сооружений в пяти областях.
фото Денис Шмыгаль/Telegram

Кабинет министров выделил более 5,7 млрд гривен на строительство фортификационных сооружений в Донецкой, Запорожской, Сумской, Николаевской, Херсонской областях.

Об этом во время заседания правительства 2 апреля сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Строительство фортификационных сооружений в Украине во время полномасштабной войныСтроительство фортификационных сооружений в Украине во время полномасштабной войны – на инфографике.

«Продолжаем укреплять наши оборонительные рубежи. На возведение надежных фортификаций в этом году правительством уже выделено 20 млрд гривен. Сегодня добавляем еще 5,6 млрд гривен», – сказал он.

Шмыгаль уточнил, что из этих денег направят: 1,1 млрд грн для возведения фортификаций в Донецкой области, более 1 млрд гривен - для Запорожской области, 1,5 млрд гривен для Сумщины и 300 и 400 млн гривен для Николаевщины и Херсонщины соответственно.

По словам премьера, работа по строительству фортификаций идет в режиме 24/7.

Представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук уточнил, что на возведение фортификаций выделено 5 млрд 577 млн 321 тыс. гривен.

Напомним, на фронте в Запорожской области установили 11 тысяч «зубов дракона». А в Киевской области установили 10 тысяч бетонных пирамид.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: