Графики отключения света могут быть введены еще в двух областях

Читати українською
Графики отключений электроэнергии по состоянию на воскресенье, 24 марта, могут ввести в Одесской и Хмельницкой областях. Ограничения продолжают действовать в Харькове.
Getty Image

Графики отключений электроэнергии по состоянию на воскресенье, 24 марта, могут ввести в Одесской и Хмельницкой областях.

Об этом сообщает УкрЭнерго.

Утренняя ракетная атака существенно не повлияла на работу энергосистемы. Однако в течение ночи россияне прицельно били с БПЛА по энергетическим объектам Днепропетровщины. Обломками была повреждена часть оборудования на одной из подстанций и высоковольтная линия электропередачи.

В то время как в Кривом Роге фиксировали перебои с теплоснабжением. Также при воздушной тревоге выключалась воздушная линия, обеспечивающая работу резервной схемы питания Запорожской АЭС.

В Харькове продолжают действовать сетевые ограничения, вызванные повреждением объектов энергетической инфраструктуры после обстрела 22 марта. В Укрэнерго подчеркивают, что в Одесской и Хмельницкой графики отключений могут быть применены при росте потребления.

Напомним, 22 марта россия совершила самую большую с начала полномасштабного вторжения комбинированную атаку на украинскую энергосистему. Хотя блекаута не произошло, в пострадавших областях вводилось ограничение энергоснабжения.

Этой ночью, 24 марта, рф запустила по Украине 29 крылатых ракет Х-101/Х-555 из 14 самолетов стратегической авиации Ту-95МС и 28 ударных БПЛА типа «Shahed». Украинским защитникам удалось ликвидировать 43 воздушных целей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: