В Сумах выросло количество пострадавших в результате удара «шахеда»

Читати українською
Число пострадавших в результате удара россиян по Сумам достигло 12 человек. Люди получили травмы разной степени тяжести.
Фото: Сумская ОВА

В результате удара российским беспилотным летательным аппаратом по Сумам два человека погибли, 12 получили ранения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация.

«Работниками ГСЧС спасены 10 жителей дома (5 деблокировано). 12 человек получили травмы разной степени тяжести», – говорится в сообщении.

Число погибших не изменилось: из-под завалов деблокированы тела двух мужчин.

Также сообщается, что предоставлена помощь 279 гражданам по обогреву и решению бытовых проблем. 57 граждан получили психологическую помощь от специалистов ГСЧС.

Кроме того, спасатели провели аварийно-восстановительные работы (закрыто 24 окна) в соседнем доме, который получил повреждение взрывной волной.

Напомним, в ночь на 13 марта россияне нанесли удар дронам по Сумам. В результате попадания «шахеда» в жилой пятиэтажный дом, по предварительным данным, повреждено 30 квартир, половина из них – разрушена.

Спасатели обнаружили под завалами дома тела двух человек.

Кроме того, днем 13 марта россияне нанесли авиаудар по Волчанску на Харьковщине. Пострадал один человек, разрушены жилые дома и магазин.

Также вечером 12 марта россияне нанесли ракетный удар по Кривому Рогу. В результате начались пожары в двух многоэтажных жилых домах. В результате атаки погибли пять человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: