Таврическое направление: ВСУ за сутки уничтожили около 350 захватчиков

Читати українською
Всего за сутки враг нанес 29 авиационных и 4 ракетных ударов, совершил 45 штурмовых действий и совершил 1056 артобстрелов.
Фото: AFP

За прошедшие сутки Силы обороны на Таврическом направлении обезвредили 346 оккупантов и уничтожили 61 единицу техники.

Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Таврия» генерал Александр Тарнавский в Telegram.

Два года большой войны: как ВСУ уничтожают оккупантовНа инфографике – как ВСУ уничтожают оккупантов в ходе полномасштабной войны. Потери российской армии уже превысили 400 тысяч человек.

«Общие потери противника за сутки составляли: в живой силе – 346 человек (убитыми и ранеными), в вооружении и военной технике – 61 единица, не считая БпЛА. В частности, это один танк, 16 боевых бронемашин, 15 артсистем, два ПТРК, один СПГ/АГС, 20 автомобилей и шесть единиц спецтехники», - отметил Тарнавский.

Согласно его словам, также нейтрализованы средствами РЭБ или сбиты 238 БпЛА разных типов.

При этом сообщается, что Силы обороны Украины уничтожили еще четыре важных объекта врага, среди которых командный пункт и блиндажи.

Тарнавский отметил, что были поражены вражеские станции РЭБ «Гроза», «Житель» и «Леер-3», уничтожена машина для минирования, комплекс видеонаблюдения «Муром-М», три ударные дроны Shahed-136, три «ланцета», один БпЛА «Суперкам» и т.д.

Как отмечается, за прошедшие сутки на Таврическом направлении произошло 45 боевых столкновений, что составляет 2/3 боев по всему фронту. Враг нанес 29 авиационных и 4 ракетных удара, 98 ударов дронами-камикадзе, совершил 1056 обстрелов.

Напомним, российская армия с начала вторжения потеряла уже 423 160 военных. За прошедшие сутки, 8 марта, ВСУ уничтожили еще 850 оккупантов.

Также пограничники уничтожили гаубицу и склад с боеприпасами захватчиков в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: