Апелляция ВАКС рассмотрит жалобу на меру пресечения судьи из Одесщины

Читати українською
Апелляционная инстанция открыла производство по жалобе защитника подозреваемого служителя Фемиды на примененную меру пресечения.
судья Сергей Высоцкий с адвокатомфото: «Слово и дело»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда рассмотрит жалобу на меру пресечения, примененную к судье Болградского районного суда Одесской области Сергею Высоцкому.

Такое решение 5 марта приняла АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, антикоррупционный суд применил меру пресечения к судье Высоцкому в виде залога в размере 757 тысяч грн. Также на него возложили следующие обязанности: прибывать по требованию; сообщать об изменении своего места жительства и места работы; сдать на хранение загранпаспорта воздерживаться от общения с двумя лицами. Защитник судьи подал жалобу на это решение.

«Ходатайство адвоката – удовлетворить. Восстановить защитнику подозреваемого срок на апелляционное обжалование определения следственного судьи Высшего антикоррупционного суда от 20 февраля 2024 года. Рассмотрение апелляционной жалобы назначить на 10:00 7 марта 2024 года», – говорится в решении.

Напомним, Высший совет правосудия отстранил судью Высоцкого от осуществления правосудия.

По версии следствия, судья Высоцкий получил 4000 долларов якобы для передачи своим коллегам за принятие ими решений о закрытии производств по делам об административных правонарушениях в отношении физического лица. Фактически намерения передавать денежные средства он не имел, а распорядился ими по своему усмотрению. Действия судьи квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 27, ч. 3 ст. 369, ч. 1 ст. 190 УК Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: