В Хмельницкой области из-за атаки дронов повреждена инфраструктура, есть обесточивания (обновлено)

Читати українською
В Хмельницкой области ПВО ликвидировала шесть шахедов, но поврежден объект инфраструктуры.
иллюстративное фотоGetty Images

Российские войска ночью атаковали Хмельницкую область ударными дронами типа Shahed. В результате атаки поврежден объект инфраструктуры, есть обесточивания в селах.

Об этом сообщили в среду в Хмельницкой ОВА в Telegram.

Силы ПВО ночью сбили почти 40 «шахедов»Силы противовоздушной обороны в восьми областях сбили 38 из 42 ударных беспилотников, сообщили в ВСУ.

«Сегодня ночью, во время воздушной тревоги, наши силы ПВО сбили 6 БПЛА типа Шахед в пределах Хмельницкой области. В результате атаки поврежден объект инфраструктуры. Остаются обесточенными несколько населенных пунктов. Есть повреждения крыши и потолка частного дома», – сказано в сообщении.

Сейчас все соответствующие службы работают на месте прилета. Погибших и травмированных нет, отметили в ОВА.

В Минэнерго позже уточнили, что в результате атаки дронами в Хмельницкой области обесточились более 14 тысяч потребителей в 30 населенных пунктах, позже без света оставались более 2,5 тысячи абонентов. При этом по стране дефицита электроэнергии нет.

Напомним, в результате атаки россиян беспилотниками на Сумы возник пожар в пятиэтажном жилом доме. По другому адресу также были повреждены жилые дом и автомобили. Позже стало известно, что в Сумах российский дрон попал в объект критической инфраструктуры.

Всего за ночь силы ПВО сбили почти 40 вражеских «шахедов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: