В Москве похоронили Навального – фото, видео

Читати українською
В пятницу 1 марта, состоялись похороны российского оппозиционера Алексея Навального. Проститься  с ним пришли толпы россиян, люди скандировали  - Навальный и путин-убийца.
t.me/sotaproject

В Москве 1 марта состоялись похороны оппозиционного политика Алексея Навального, умершего в исправительной колонии. Попрощаться с ним пришли тысячи россиян с цветами. Навальный будет покоиться на Борисовском кладбище.

Фото и видео трансляцию похорон Навального вели российские Telegram-каналы.

Отпевание Алексея Навального прошло в Марьино, в храме «Утоли моя печали». Возле церкви дежурили усиленные наряды полиции. Также заранее были выставлены заборы, автозаки и рамки у входа на территорию храма.

На прощание пришли тысячи человек, очередь в храм растянулась на километры.

Паблики писали, что пришедшие попрощаться люди скандировали под храмом: «Навальный!», «Путин - убийца!», пели «Вечную память», а некоторые кричали «Героям слава!».

Также сообщалось, что в районе храма почти не работала связь и интернет.

Некоторых пришедших на прощание людей пускали на территорию храма, но не в саму церковь. Паблики писали об одиночном задержании во время похорон. В храме на прощании с Алексеем была его мать Людмила, супруги Юлии не похоронах не было в целях безопасности. Однако она сегодня выложила прощальное видео с Алексеем в соцсети.

После отпевания гроб с телом Навального повезли на катафалке для похорон на Борисовском кладбище. Люди бросали цветы на машину и аплодировали умершему политику.

Всех желающих попасть на Борисовское кладбище также не пускали. Кладбище было окружено полицией, движение рядом с ним перекрыто, выставлены рамки металлодетекторов и камеры.

Гроб с телом политика опустили в могилу под песню My Way Фрэнка Синатры и заглавную песню «Терминатора». На кладбище пустили родителей Навального – Анатолия и Людмилу Навальных, а также мать Юлии Навальной.

Напомним, Навальный скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. По данным СМИ, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Позже в ГУР подтвердили эту причину смерти Навального.

Кремль отказался от международного расследования смерти политика.

24 февраля тело Навального отдали матери.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: