Российский оппозиционер Навальный из СИЗО прокомментировал свое возвращение в Россию

Читати українською
Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого вчера поместили в СИЗО, написал, что 
не жалеет о возвращении в Россию.
Слово и дело

Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого вчера поместили в СИЗО, написал, что не жалеет о возвращении в Россию.

Такое сообщение он оставил во вторник, 19 января, на своем аккаунте в Instagram.

«Всем привет из знаменитого спецблока Матросской тишины - Кремлевского централа. Читал о нем в книжках, а теперь сам оказался - русская жизнь. В принципе, очень похоже на то место, где я очнулся несколько месяцев назад. Небольшая комната, из которой не выпускают. Окно, железная кровать. Правда, эта кровать без серого привода, меняющего положение спины и ног. Зато здесь в тело не втыкают иглы с трубками и не подключают ко мне провода (по крайней мере пока). И еще говорят на родном языке. Большой плюс. Я не жалею о том, что вернулся. Иначе я поступить не мог, и в этом нет ни пафоса, ни жертвенности, ни фатализма. Полностью рациональный выбор», - написал Навальный.

Навальный отметил, что отказывается «мириться с беззаконием» со стороны власти РФ и «молчать, слушая бессовестную ложь Путина и его друзей, погрязших в коррупции».

«Негодяи, засевшие в Кремле уже больше 20 лет, каждый день рисуют диаграммку - делят нас всех на три столбика: оболваненные; все понимающие, но молчащие и смирившиеся; те, кто отказывается молчать и борется как может. Третий столбик пугает негодяев. Когда он станет достаточно большим, их власть рухнет. Ну, а я просто изо всех сил стараюсь удержаться именно в этом столбике, несмотря на угрозы, попытку убийства и вот сейчас тюрьму», - написал Навальный, призвав россиян выбрать «правильный столбик».

Напомним, Навального задержали в московском аэропорту «Шереметьево» 17 января, когда он прилетел из Германии, где проходил лечение после отравления.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: