Байден провел встречу с вдовой и дочерью Навального

Читати українською
Президент США Джо Байден 22 февраля встретился с супругой и дочерью российского политика Алексея Навального, скончавшегося на прошлой неделе, чтобы выразить свои соболезнования.
Фото: President Biden / Twitter

В четверг, 22 февраля, президент США Джо Байден встретился в Сан-Франциско с Юлией Навальной, супругой российского оппозиционного политика Алексея Навального, скончавшегося в колонии, и его дочерью Дарьей.

Об этом говорится в заявлении Белого дома, а также сообщении Байдена в соцсети Х.

«Президент выразил свое восхищение мужеством Алексея Навального и его наследием борьбы с коррупцией и за свободную и демократическую россию, в которой верховенство права все равно применяется ко всем», – говорится в сообщении Белого дома.

Отмечается, что Джо Байден подтвердил, что его администрация завтра объявит «новые серьезные санкции против россии в ответ на смерть Алексея, репрессии и агрессию россии, а также ее жестокую и незаконную войну в Украине».

«Сегодня я встретился с Юлией и Дарьей Навальными – близкими Алексея Навального – чтобы выразить соболезнования в связи с их трагической утратой. Наследие мужества Алексея будет жить в Юлии и Дарье, а также в бесчисленном количестве людей по всей россии, борющихся за демократию и права человека», – написал Байден.

Напомним, Навальный скончался 16 февраля в исправительной колонии №3 в поселке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе. По данным СМИ, причиной смерти якобы стал оторвавшийся тромб.

Как известно, Кремль отказался от международного расследования смерти Навального.

На его смерть отреагировал президент США Джо Байден. Он заявил, что за смерть Навального ответственен российский диктатор владимир путин.

Кроме того, у Байдена анонсировали «большой пакет санкций» против россии из-за смерти российского оппозиционера.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: