Рф атаковала Украину 6 ракетами и 19 дронами – результаты работы ПВО

Читати українською
Силы ПВО сбили 13 ударных дронов в четырех областях, а также управляемую авиационную ракету Х-59 в Полтавской области.
Фото: ОК «Север»

Россия ночью 21 февраля атаковала Украину 19 ударными беспилотниками типа Shahed, а также 6 ракетами – зенитной управляемой ракетой С-300, управляемой авиационной ракетой Х-59 и 4 крылатыми ракетами Х-22.

О результатах работы ПВО рассказали в Воздушных силах.

На Харьковщине вражеский дрон попал в машину с гражданскими, есть погибшиеРоссийская оккупационная армия во вторник, 20 февраля, атаковала село Петропавловка Купянского района. В результате удара есть погибшие.

К отражению атаки были привлечены зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины.

В результате силы ПВО сбили 13 дронов и ракету Х-59.

«В результате боевой работы уничтожена управляемая авиационная ракета Х-59 на Полтавщине и 13 из 19 «шахедов» в пределах Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областей. Часть из шести не пораженных вражеских БПЛА не достигла своих целей», – сообщили в ВСУ.

Напомним, вечером оккупанты нанесли ракетный удар по Краматорску в Донецкой области. В результате пострадали люди и повреждены многоэтажки. К ночи количество раненых возросло до шести человек.

Прошлой ночью силы ПВО ночью сбили все запущенные россией «шахеды». В Полтавской области дроны ударили по промышленному объекту, там возник пожар.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: