Кабмин уволил заместителя главы Минобороны Павлюка

Читати українською
Кабинет министров уволил Павлюка из Министерства обороны в связи с переходом на другую работу.
фото: ТСН

Генерал-лейтенанта Александра Павлюка уволили с должности первого заместителя министра обороны в субботу, 10 февраля. Известно, что он переходит на другую должность.

Об этом представитель правительства в Верховной Раде Тарас Мельничук сообщил в Телеграме.

Кабинет министров уволил Павлюка из Министерства обороны сегодня, 10 февраля. Мельничук отметил, что увольнение было в связи с переходом на другую работу.

«Уволен Павлюк Александр Алексеевич с должности первого заместителя министра обороны Украины в связи с переходом на другую работу», – отметил Мельничук.

Согласно данным СМИ, Павлюк может стать новым командующим Сухопутными войсками ВСУ.

Командующего Сухопутными войсками назначает президент по представлению Министерства обороны.

Как известно, в 2017-2020 годах Павлюк был командующим войсками оперативной группировки «Запад», после чего стал командующим подготовкой командования Сухопутных войск, а в 2021 году стал командующим Операцией Объединенных сил.

Напомним, сегодня, 10 февраля, президент Украины Владимир Зеленский сменил состав Ставки верховного главнокомандующего и состав Совета нацбезопасности и обороны.

Также Зеленский сменил начальника Генерального штаба ВСУ. Пост получил уже бывший командующий Силами территориальной обороны Анатолий Баргилевич.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: