Украина вернула из российского плена еще 100 защитников

Читати українською
Украина провела очередной обмен пленными со страной-агрессором. В результате домой вернулись 100 военнослужащих.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Украина провела очередной обмен пленными со страной-агрессором. В результате домой вернулись 100 военнослужащих.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем Telegram.

Он рассказал, что среди военных, которых удалось освободить, – представители Нацгвардии, ВСУ и пограничники. Большинство – защитники Мариуполя.

«Все – наши, все – снова на родной земле. Работаем по каждому и каждой и не остановимся, пока всех не вернем», – написал президент.

Зеленский также поблагодарил команду, которая занимается обменами военнопленными с украинской стороны.

В Координационном штабе уточнили, что среди спасенных военнослужащих 49 воинов Национальной гвардии Украины, 25 пограничников, 26 военнослужащих ВСУ, в том числе 11 представителей ТрО.

«Все освобожденные – рядовой и сержантский состав. 84 спасенных воинов защищали Мариуполь, остальные выполняли боевые задания на Донецком и Луганском направлениях. По меньшей мере 28 освобожденных имеют ранения или серьезные болезни. Самому старшему исполнилось 62 года, а самому младшему – 20», – указано в сообщении.

Напомним, предыдущий обмен состоялся 31 января. Тогда в Украину вернулись 207 бойцов.

Обмен пленными с россией также должен был состояться 24 января, но он сорвался из-за катастрофы самолета Ил-76 в Белгородской области. В рф тогда заявили, что на борту именно этого самолета были украинские военнопленные и все они погибли. Президент Зеленский заявил, что Украина будет настаивать на международном расследовании катастрофы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: