Эстония запретила въезд российской певице из-за поддержки путинской войны

Читати українською
Известной в россии певице Клаве Коке запретили въезд в Эстонию до 18 мая 2027 года. Также отменился ее концерт.
Фото: rg.ru

Эстония запретила въезд российской певице Клавдии Высоковой (Клава Кока). Ее концерт в Таллине отменили.

Об этом сообщает эстонское издание limon.

Кто из представителей российского шоу-бизнеса получил подозрение за преступления против УкраиныЧичериной, Баскову, Машкову, Михалкову и некоторым другим представителям российского шоу-бизнеса сообщили о подозрении за преступления против Украины.

Как сообщается, певице Клаве Коке запретили въезд в Эстонию до 18 мая 2027 года. Такое решение было принято из-за явной прокремлевской позиции артистки и ее поддержке войны рф против Украины.

«Мы повторяем то, что говорили ранее: организаторы концертов не должны приглашать в Эстонию артистов, выступающих с прокремлевскими тезисами, поскольку им запрещено здесь выступать. Российские и белорусские деятели культуры, желающие выступить в Эстонии, на сегодняшний день не могут получить эстонскую визу», - заявил пресс-секретарь МВД Эстонии Вейко Песур.

Он добавил, что выступление Клавы Коки «неуместно» из-за того, что она не осудила российскую агрессию в Украине и находится на службе у российской пропаганды.

Напомним, правоохранители объявили подозрение российскому актеру и депутату Госдумы Дмитрию Певцову. В декабре прокуроры направили в суд обвинительный акт в отношении российской певицы и пропагандистки Юлии Чичериной, поддерживающей нападение россии на Украину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: