Руководитель СБУ после вызова в Раду отреагировал на скандал с Bihus.Info

Читати українською

Глава Службы безопасности Василий Малюк впервые официально прокомментировал скандал с прослушиванием журналистов Bihus.Info. Он заявил, что за все незаконные действия должно быть наказание, но это не должно перечеркнуть другие достижения СБУ во время войны.

Заявление Малюка обнародовала пресс-служба СБУ.

СБУ расследует незаконное прослушивание сотрудников Bihus.InfoВ СБУ начали расследование из-за незаконного прослушивания и видеосъемки команды Bihus.Info.

Глава СБУ выразил возмущение действиями «отдельных сотрудников Департамента защиты национальной государственности». По словам Малюка, такие действия представителей спецслужбы недопустимы и уже повлекли ряд кадровых решений.

«Среди прочего, я направил представление на увольнение руководителя ДЗНГ СБУ, а президент Украины еще 31 января подписал соответствующий указ», – напомнил Малюк.

Вместе с тем он напомнил о достижениях СБУ на фронте и успешных операциях спецслужб против армии рф.

«Моя позиция однозначна - не могут поступки отдельных сотрудников перечеркивать все те положительные результаты, которые имеет СБУ во время войны, и бросать тень на каждого представителя Службы: и тех, кто борется с врагом внутри страны, и тех побратимов из СБУ, которые отдают на поле боя свои жизни ради Украины. За какие-либо незаконные действия должно быть наказание», – добавил Малюк.

Напомним, сегодня Верховная рада вызвала Малюка для доклада из-за слежки за журналистами Bihus.Info.

До этого команда журналистов Bihus.Info установила, что за ними следили сотрудники Департамента защиты национальной государственности СБУ.

В СБУ уволили руководителя Департамента защиты национальной государственности Романа Семенченко.

Ранее сообщалось, что СБУ расследует незаконное прослушивание сотрудников Bihus.Info.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: