«Плати за то, что получил»: Кабмин утвердил новый порядок перерасчета стоимости коммуналки

Читати українською
Кабинет Министров на заседании 6 февраля утвердил Порядок пересчета стоимости коммунальных услуг по поставке тепла, воды и вывоза мусора.
Фото: t.me/Denys_Smyhal

Кабинет Министров на заседании 6 февраля утвердил Порядок пересчета стоимости коммунальных услуг по поставке тепла, воды и вывоза мусора.

Об этом написал в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

НБУ спрогнозировал, что будет с коммунальными тарифами до 2025 годаТарифы на некоторые коммунальные услуги будут расти во время войны. В НБУ ожидают, что действие моратория закончится в 2025 году, после чего будет повышение всех тарифов.

По его словам, новый порядок перерасчета содержит четкий алгоритм, основанный на принципе «плати за то, что получил».

«Для нас важно, чтобы предоставленные коммунальные услуги были качественными и соответствовали заявленным стандартам. Люди должны видеть, что они платят за реально предоставленные услуги», – сказал глава правительства.

В ходе заседания Шмыгаль также еще раз пообещал, что власти не будут менять коммунальные тарифы для населения до завершения текущего отопительного сезона.

Напомним, Кабмин повысил тарифы на электричество для населения в начале лета 2023 года. Как они изменились – на инфографике «Слово и дело».

Ранее глава Минэнергетики заявил, что правительство не ведет обсуждений и дискуссий о повышении тарифа на электроэнергию во время отопительного сезона или после его завершения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: