Ситуация в Кривом Роге: из обесточенных шахт на поверхность подняли больше сотни человек

Читати українською
В Кривом Роге без света после атаки остаются 35 тысяч потребителей, объекты критической инфраструктуры заживлены. Из обесточенных шахт на поверхность вывели 113 человек.
24 канал

В Кривом Роге 113 шахтеров подняли на поверхность из шахт, обесточенных в результате российской атаки дронами.

Об этом сообщил глава Совета обороны города Александр Вилкул.

«Все 113 шахтеров на поверхности. Спасибо горноспасателям, ГСЧС, руководству и трудовым коллективам КЖРК и Арселору», – написал он.

В Министерстве энергетики уточнили, что после атаки без света оставались 62 тысячи потребителей, а также местная промышленность.

«В результате атаки БПЛА в ночь на 2 февраля зафиксировано возгорание и повреждение оборудования на подстанциях НЭК «Укрэнерго». В результате обесточены воздушные линии, есть масштабные отключения электроэнергии в Кривом Роге», – сообщили в министерстве. Кроме того, из-за атаки произошло возгорание энергетического оборудования на одном из местных предприятий.

По состоянию на утро часть линий включена в работу, остаются обесточенными более 35 тысяч потребителей. Также заживлены объекты критической инфраструктуры.

Напомним, россия ночью 2 февраля атаковала Украину 24 ударными беспилотниками типа Shahed-136/131.

Атаке беспилотников подвергся Кривой Рог. Утром в Укрэнерго сообщили, что беспилотники повредили одну из подстанций в городе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: