Украина начала производить артиллерийские системы по стандартам НАТО

Читати українською
Украина начала производить артиллерийские системы по стандартам НАТО, а также вдвое увеличила выпуск боеприпасов. Об этом сообщил глава Минстратегпрома Камышин.
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Украина начала производить артиллерийские системы по стандартам НАТО, а также вдвое увеличила выпуск боеприпасов.

Об этом сообщил министр по стратегическим отраслям промышленности Александр Камышин во время своего выступления в швейцарском Давосе.

Оборонная промышленность-2023: производство какого вооружения и техники удалось нараститьНа инфографике – успехи украинского оборонно-промышленного комплекса в 2023 году. Удалось нарастить производство боеприпасов, ПТРК, САУ.

«Сейчас мы переживаем уникальный опыт перехода от стандартов советского наследия к стандартам НАТО и уже начали производить артиллерийские системы по стандартам НАТО. Это то, чему мы должны уделять самое большое внимание», – сказал Камышин.

Министр добавил, что потребность в недостающих компонентах будет закрываться путем создания совместных предприятий с партнерами из других стран.

«Не хватает компонентов, не хватает взрывчатых веществ. Поэтому мы должны уделять внимание совместному производству с европейскими и американскими компаниями. Уверен: совместные усилия дадут соответствующие результаты», – подчеркнул он.

Камышин добавил, что Украина также начала работать над комплектацией гибридных систем противовоздушной обороны и расширением производства дронов и тепловизоров.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина в этом году намерена увеличить мощности своего оборонно-промышленного комплекса сразу в шесть раз.

Как развивается оборонно-промышленный комплекс Украины во время полномасштабной войны – на инфографике «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: