Кулеба и Ермак проведут переговоры с главой МИД Венгрии в Ужгороде: дата встречи

Читати українською
Ермак и Кулеба проведут переговоры с главой МИД Венгрии. Стороны обсудят, среди прочего, будущую встречу Зеленского с Орбаном.
Фото: facebook.com/szijjarto.peter.official

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и глава Офиса президента Андрей Ермак проведут встречу с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.

Об этом сообщил спикер внешнеполитического ведомства Олег Николенко, его цитирует Суспільне.

Зеленский раскрыл подробности своего разговора с Орбаном в АргентинеПрезидент Владимир Зеленский рассказал о недавнем разговоре с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном. Лидеры встречались на инаугурации Хавьера Милея.

Представитель МИД рассказал, что переговоры запланированы на 29 января, они пройдут в Ужгороде.

По словам Николенко, переговоры станут продолжением недавних политических контактов двух стран.

«Ключевыми темами станут организация встречи президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана для продвижения важных для Украины решений в Европейском Союзе и комплексного развития двусторонних отношений», – отметил спикер.

Напомним, недавно Орбан отказался называть российское вторжение в Украину войной. Отвечая на вопрос журналиста, он заявил, что нападение рф является «военной операцией».

Ранее премьер-министр Венгрии рассказал, что во время саммита восемь часов отговаривал лидеров Евросоюза от «плохого решения» начать переговоры с Украиной о вступлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: