В Украине создадут единую платформу видеонаблюдения

Читати українською
Правительство начало работу над созданием единой платформы видеонаблюдения. Система позволит защитить украинцев от преступности, сообщил Шмыгаль.
Фото: t.me/Denys_Smyhal

Правительство начало работу над созданием единой платформы видеонаблюдения. Такая система позволит повысить безопасность и защитить украинцев от преступности.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина 9 января.

Как изменились результаты работы правоохранителей с началом большой войныНа второй год полномасштабной войны в Украине не стали регистрировать значительно больше уголовных дел, но и существенного уменьшения числа преступлений также не наблюдается. Конкретные цифры – на инфографике.

Он рассказал, что из более чем 50 тысяч видеокамер около 8 тысяч уже интегрировано, и эта работа «продолжается постоянно».

«Мы изменяем стандарты безопасности в гражданской жизни. Это потребность военного времени, которая сохранится и после войны», – утверждает Шмыгаль.

Премьер добавил, что формирование безопасной среды будет одним из приоритетов правительства на этот и последующие годы.

Напомним, недавно стало известно, что в Украине в публичных местах планируют установить металлодетекторы и сканеры багажа.

Также сообщалось, что весной этого года на службу в украинских школах заступят 500 полицейских. По задумке правительства, присутствие обученных офицеров полиции должно защитить детей от угроз.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: