Россияне ударили по Харьковщине, есть жертва и раненые

Читати українською
В результате обстрелов погиб 50-летний мирный житель, осколочное ранение получил 17-летний парень. Еще одна женщина травмирована, медики оказали ей помощь на месте.
t.me/prokuratura_kharkiv

Российские оккупационные войска сегодня дважды обстреляли пограничный Волчанск, а также атаковали с РСЗО Купянский район Харьковской области. В результате обстрелов погиб один человек, еще двое - получили ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры и Харьковская областная военная администрация в Телеграме.

«Около 10:00 и 13:00 враг обстрелял г. Волчанск Чугуевского района. Повреждены жилые дома, гараж с автомобилем и предприятие. По предварительным данным, без пострадавших», – говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате попадания снарядов произошел пожар на территории частного домовладения. Горел жилой дом, гараж и автомобиль. Общая площадь пожара составила около 100 кв.

Также сегодня, 7 января, примерно в 12:50 оккупанты обстреляли с. Сеньково Купянского района. Осколочное ранение получил 17-летний парень.

Кроме того, в 14:20 российские захватчики обстреляли село Нечволодовка Купянского района. В населенном пункте разрушены и повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, автомобили.

В результате обстрелов погиб 50-летний мирный житель. Еще одна женщина травмирована, медики оказали ей помощь на месте.

Кроме этого, российские военнослужащие били по селам Купянского района из РСЗО.

Напомним, что в воскресенье, 7 января, россияне ударили по Херсону. В результате атаки два человека погибли, еще два получили ранения и были госпитализированы.

Также сегодня в Покровске на месте здания, разрушенного российским ракетным ударом, спасатели изъяли тела мужчины и ребенка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: