Салют в Харькове и нетрезвые водители в Киеве: как прошла новогодняя ночь в Украине

Читати українською
Новогодняя ночь в Украине прошла без существенных нарушений, но в Харькове ищут граждан, которые запустили салют.
фото Нацполиция

В Украине в ночь с 31 декабря на 1 января правоохранители не фиксировали грубых нарушений порядка. В Киеве был ложный вызов о запуске салюта. В Харькове и Черкассах все же запустили фейерверк, хотя это сейчас запрещено законом. Также были обстрелы армии рф.

Об этом сообщила Национальная полиция Украины в Telegram.

В полиции рассказали, какое наказание ожидает нарушителей комендантского часа в новогоднюю ночьКомендантский час в Украине отменять не будут, а полиция усилит меры безопасности по всей стране.

«Новогодняя ночь в Украине прошла без существенных нарушений, но с вражескими атакам», – сказано в сообщении.

В патрульной полиции Киева сообщили, что два вызова об использовании в новогоднюю ночь пиротехнических средств в пределах столицы не подтвердились. В то же время за ночь патрульные составили 15 протоколов за управление авто в нетрезвом состоянии.

При этом в Харькове полиция ищет нарушителей, которые в ночь на 1 января запускали фейерверк Слободском районе. Для этого люди использовали специальную установку запуска салюта.

Также в новогоднюю ночь правоохранители получили несколько уведомлений о запуске салютов в Черкассах. Правонарушителем оказался уроженец россии, сообщила полиция области.

Помимо этого, в минувшую ночь зафиксировано 17 вражеских обстрелов, в результате которых в Одессе погиб 15-летний подросток, три человека в Одесской области ранены.

«В результате атак по всему государству повреждены 16 гражданских объектов: восемь многоквартирных домов, два частных, здания музея, университета и ангар. В частности, нанесены удары по городу Львов, в результате чего повреждены здания музея и университета, возникло возгорание», - говорится в сообщении.

Напомним, на Новый год в Украине за порядком следят 30 тысяч правоохранителей. Ранее украинцам напомнили о запрете петард и салютов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: