В полиции рассказали, какое наказание ожидает нарушителей комендантского часа в новогоднюю ночь

Читати українською
Комендантский час в Украине отменять не будут, а полиция усилит меры безопасности по всей стране.
фото: Варта 1

Сотрудники полиции в новогоднюю ночь будут задерживать нарушителей комендантского часа. Граждан будут доставлять в отделения полиции, где, вероятно, их будут проверять сотрудники ТЦК.

Об этом заместитель начальника департамента превентивной деятельности Национальной полиции Анатолий Серединский заявил в эфире телемарафона.

Новый год-2024: в каких областных центрах решили устанавливать елкуНовогоднюю елку в этом году будут устанавливать в большинстве областных центров Украины. Не будет елки в Виннице, Житомире, Запорожье, Херсоне и Чернигове.

Согласно его словам, комендантский час в Украине отменять не будут, а полиция усилит меры безопасности по всей стране. В частности, мероприятия будут относиться к массовому пребыванию граждан в общественных местах.

Серединский отмечает, что около 30 тысяч полицейских будут обеспечивать порядок нового года в Украине.

Он также подчеркнул, что нарушителей комендантского часа будут доставлять в отделения полиции, где, вероятно, их будут проверять сотрудники ТЦК.

«Чтобы установить, что произошло в жизни каждого гражданина, сознательно ушел с нарушением комендантского часа. Также этими людьми очень интересуются наши центры комплектования», - добавил он.

Напомним, военное положение и мобилизацию в Украине продолжили до февраля. Комендантский час будет действовать и в новогоднюю ночь.

Глава Национальной полиции также напомнил о запрете фейерверков и салютов.

Ранее синоптики озвучили прогноз погоды на Новый год.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: