Удар по Одессе: всего пострадали более 30 человек, некоторые в тяжелом состоянии

Читати українською
В результате вчерашней атаки россии в Одессе пострадало 32 человека, двое остаются в тяжелом состоянии.
t.me/odeskaODA

Глава Одесской ОВА Олег Кипер озвучил актуальные данные и рассказал о состоянии пострадавших в результате вчерашней ракетной атаки.

Обновленную информацию он обнародовал в Telegram в субботу, 30 декабря.

Предновогодний обстрел стал самым большим с 24 февраля: сравнение массированных атакСегодняшний ракетный обстрел Украины стал самым массированным с 24 февраля 2022-го – сравнение.

По словам главы ОВА, всего в результате российского обстрела пострадали 32 человека, 4 из них – погибли. Среди жертв - двое детей и беременная женщина.

Сейчас в медицинских учреждениях города на лечении остаются 12 человек. Из них - двое детей (6 и 8 лет), их жизни ничего не угрожает. Двое раненых пока в тяжелом состоянии. Они получают всю необходимую медицинскую помощь в полном объеме.

«Все остальные выписаны и продолжают лечиться амбулаторно, среди них и беременная женщина. Желаем всем скорейшего выздоровления», – написал Кипер.

Напомним, вчера было известно о 22 пострадавших в Одессе. 30 декабря в городе объявили день траура по погибшим от российских обстрелов. Сегодня также траур по 9 погибшим и в Запорожье. В Киеве количество жертв выросло до 16, траур в столице будет 1 января.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: