Оккупанты ударили по центральной части Харькова, есть пострадавшие (дополнено)

Читати українською
Российские оккупанты ударили по гостинице Харьков Палас, в которой останавливаются многие иностранные журналисты.
фото: Telegram

В Харькове в субботу вечером, 30 декабря, раздались взрывы. Оккупанты нанесли более 6 ударов по центральной части города. Пострадали не менее 14 человек.

Об этом глава Харьковской ОВА Олег Синегубов и Харьковский городской глава Игорь Терехов сообщают в Телеграме.

Как известно, перед этим Воздушные силы ВСУ сообщили об угрозе применения баллистического вооружения в Полтавской, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях.

«Прилет в жилой дом в центре города. Серьезные разрушения, пожар. Информация о пострадавших уточняется. Есть еще разрушение гражданской инфраструктуры. Подробности со временем», – написал Терехов.

По информации начальника Харьковского военного гарнизона Сергея Мельника («Марсель»), россияне ударили по Харькову из района Белгорода, использовав ЗРК С-300.

Синегубов добавил, что в результате российского удара возникли повреждения гражданской инфраструктуры: лечебного учреждения, многоквартирных жилых домов, магазинов и других общественных мест, транспорта.

«Оккупанты ударили по центральной части города Харьков. Есть повреждения гражданской инфраструктуры: лечебного учреждения, многоквартирных жилых домов, магазинов и других общественных мест, транспорта. Исключительно гражданская инфраструктура!», - говорится в сообщении главы ОВА.

При этом, как сообщает руководитель области, из-за российской атаки получили ранения по меньшей мере восемь человек.

«На эту минуту медики оказывают помощь 8 пострадавшим, все госпитализированы, 4 человека – состояние среднее, 4 – в легком состоянии», - заявил он.

На месте работают все профильные службы: медики, спасатели, милиция.

Как сообщают местные Телеграм-каналы, российские оккупанты ударили по гостинице «Харьков Палас», в которой останавливаются многие иностранные журналисты.

Впоследствии мэр города отметил, что предварительно в результате удара погибших нет. Пока что известно о 14 пострадавших. По предварительной информации 5 из них – уже в больнице.

Напомним, что в Харькове в результате массированной ракетной атаки по Украине известно о трех погибших и 13 пострадавших.

Также сегодня стало известно, что в Одессе в больнице умер один из пострадавших в результате массированной российской атаки 29 декабря, вследствие которой количество погибших увеличилось до пяти человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: