Еще одна группа российских военных сдалась в плен –Тарнавский

Читати українською
На южном направлении фронта новая группа российских оккупантов сдалась в плен бойцам ВСУ. Также  враг понес новые потери.
иллюстративное фотофото Нацгвардия

Очередная группа российских военных сдалась в плен на Таврическом направлении за минувшие сутки. Речь идет о примерно 20 оккупантах.

Об этом сообщил командующий ОСГВ Таврия бригадный генерал Александр Тарнавский в Telegram в четверг, 28 декабря.

В ОГП назвали подозреваемых в расстреле украинских военнопленных возле РаботиногоК расстрелу трех украинских военнопленных в Запорожской области могут быть причастны оккупанты из 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

«В операционной зоне ОСГВ Таврия около 20 оккупантов сдались в плен. Также за минувшие сутки уничтожено и повреждено значительное количество бронетехники врага», - написал он.

По словам Тарнавского, противник сосредоточился на наступательных и штурмовых действиях на Авдеевском, Марьинском и Запорожском направлениях.

При этом общие потери россиян за минувшие сутки составили 488 человек и 105 единиц военной техники, в частности, 18 танков, 28 ББМ, 13 артсистем, 23 БПЛА, 16 автомобилей и семь единиц спецтехники, а также уничтожен склад боеприпасов.

Напомним, накануне стало известно, что россияне в декабре расстреляли трех украинских военнопленных под Запорожьем, возле Работиного. В ОГП назвали подозреваемых в расстреле украинских военнопленных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: