Войска рф обстреляли Сумщину: за сутки зафиксировано более 80 прилетов

Читати українською
За прошедшие сутки россияне совершили 20 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 84 взрыва.
Иллюстративное фотоGetty Images

В течение суток среды, 27 декабря, российские оккупационные войска совершили 20 обстрелов пограничных общин Сумской области, всего зафиксировано 84 взрыва.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Фейсбуке.

«В течение дня россияне совершили 20 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 84 взрыва», - говорится в сообщении.

Как отмечается, обстрелам подверглись Хотинская, Белопольская, Краснопольская, Великописаревская, Эсманьская, Зноб-Новгородская, Середино-Будская общины Сумской области.

Белопольскую общину с территории страны-агрессора обстреляли из АГС (два взрыва), минометов (три взрыва), артиллерии (12 взрывов). Кроме того, враг применил FPV дроны (три взрыва) и вел огонь из пулемета.

В то же время, в Великописаревской и Зноб-Новгородской общинах были зафиксированы обстрелы из минометов (17 и 12 взрывов соответственно).

Краснопольскую общину враг обстрелял из минометов (17 взрывов), а также артиллерии (два взрыва).

При этом, на территорию Хотинской общины россияне сбросили четыре мины.

В свою очередь Эсманьская община подверглась обстрелам из РСЗО (два взрыва), а Середино-Будская - из АГС (десять взрывов).

Напомним, в среду вечером, 27 декабря, в Запорожье прозвучали четыре взрыва во время воздушной тревоги.

Также количество погибших из-за атаки дронов на пригород Одессы возросло до двух человек. Один человек погиб на месте, еще один был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где и скончался.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: