В Минцифре заявили, что повесток в «Дія» не будет никогда

Читати українською
Вицепремьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Михаил Федоров отмечает, что повесток в приложении не будет никогда.
Фото: Дія

Повесток для военнообязанных украинцев на платформе госуслуг «Дія» не будет никогда. В Минцифре сделали заявление на фоне новых слухов об усилении мобилизации.

Об этом вицепремьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщает в Телеграмме.

Мобилизация в Украине: кто и где имеет право вручать повесткиМобилизация 2023 – какие лица и где могут выдавать повестки. В законе нет четких указаний того, где должно происходить вручение повестки, но уполномочен это делать определенный круг лиц.

«В следующем году будет 1 млн дронов. Повесток в «Дія» не будет никогда. И только так», - заверил Федоров.

Напомним, весной нардеп Федор Вениславский заявил, что в Украине в будущем могут реализовать рассылку повесток через сервис «Дія». Михаил Федоров сразу заявил, что такой услуги нет ни в разработке, ни в планах.

В начале декабря Вениславский сообщил, что в Верховной раде готовится законопроект о внесении изменений в процесс мобилизации: в частности, планируется предусмотреть вручение повесток не только лично под расписку, но и по электронной почте и заказным письмом.

Ранее Федоров анонсировал запуск «смарт-мобилизации» в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: