В Праге мужчина устроил стрельбу в университете, есть убитые

Читати українською
В Праге произошла стрельба на философском факультете Карлова университета, есть убитые и раненые.
скриншот из видео

В Праге сегодня днем на площади Яна Палаха произошла стрельба в Карловом университете на философском факультете. Сообщается о погибших и раненых.

Об этом пишет местное издание Indes.cz.

Предварительно, нападавший использовал длинноствольное оружие с оптическим прицелом.

Сотрудникам университета приказали оставаться на месте, запереться в кабинетах, забаррикадироваться и выключить свет. Стрелок находился в главном здании на площади Яна Палаха. Была проведена эвакуация из здания и аудиторий на улице Целетна.

Позже в полиции сообщили, что стрелок нейтрализован. Людей из университета эвакуировали. Предварительно, в результате стрельбы несколько человек погибли и десятки были ранены.

«В настоящее время полиция работает на месте происшествия, площадь Яна Палаха и прилегающая территория полностью перекрыты», — говорится в сообщении.

На месте находятся полицейские, спасательные бригады, автомобили «скорой помощи», пожарные бригады. Спасатели сообщили, что пока не располагают точной информацией о количестве пострадавших и характере ранений.

Напомним, недавно в Мексике произошла массовая стрельба во время вечеринки. В США произошла стрельба во время празднования Хэллоуина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: