Число пострадавших в результате обстрела Херсона стремительно возросло

Читати українською
Во время вечерних обстрелов Херсона российскими оккупантами пострадали 9 человек, из них 4 – дети 13, 4, 2 и 10 лет.
Иллюстративное фотоvolynnews

Во вторник вечером, 19 декабря, оккупационные войска нанесли серию ударов по Херсону. В результате атаки россиян количество пострадавших возросло до 9 человек.

Об этом глава Херсонской ГВА Роман Мрочко сообщает в Telegram.

«Во время вечерних обстрелов Херсона российскими оккупантами пострадали 9 человек, из них 4 – дети (13, 4, 2 и 10 лет). Четыре травмированных – мать с тремя детьми госпитализирована. Состояние среднее. У них контузия и взрывная травма», - говорится в сообщении руководителя ГВА.

Согласно его словам, кроме этого еще пяти раненым оказана медицинская помощь на месте. Речь идет об одном ребенке и четырех взрослых, от госпитализации они отказались.

Напомним, во вторник вечером, 19 декабря, российские оккупационные войска обстреляли Херсон с левого берега Днепра. Первоначально было известно, что пострадала семья с тремя детьми.

Также российская армия во вторник обстреляла Антоновку в Херсонской области. В результате прямого попадания в дом пострадали мужчина и женщина.

Кроме того, ночью 20 декабря в Харькове прозвучала серия взрывов. Зафиксировано по меньшей мере два попадания возле жилых домов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: