На Херсонщине под вражеский обстрел попали полицейские

Читати українською
Сегодня утром войска рф открыли артиллерийский огонь по Дарьевской громаде и ударили дроном по Тягинке.
фото Нацполиция

Сегодня утром в Херсонской области девять сотрудников полиции пострадали в результате артиллерийского обстрела со стороны российских оккупантов.

Об этом сообщила Нацполиция в Telegram.

Работа непростая, но она продвигается: Гуменюк о действиях ВСУ на левобережье ХерсонщиныРабота украинских военных на левом берегу Херсонской области направлена именно на то, чтобы облегчить жизнь местных жителей и уменьшить количество обстрелов.

«За прошедшие сутки россияне атаковали полицейских, которые помогают жителям в деоккупированных населенных пунктах. Под атаку с БПЛА попала следственно-оперативная группа полиции в Тягинке», – сказано в сообщении.

Сообщается, что оккупанты применили дрон-камикадзе против служебного автомобиля. Взрыв раздался рядом с автомобилем. Там обошлось без пострадавших.

В то же время сегодня утром войска рф открыли артиллерийский огонь по Дарьевской громаде.

«Вражеские снаряды повредили минимум 7 жилых домов и админздание. В результате обстрела травмировались 9 сотрудников полиции, угрозы их жизни нет», – добавили в Нацполиции.

Напомним, 16 декабря на Херсонщине из-за обстрелов был поврежден инфраструктурный объект и больница. 17 декабря враг обстрелял центр Херсона, погиб пенсионер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: