Обстрелы Сумщины: за последние сутки зафиксировано 100 прилетов, есть пострадавшие

Читати українською
За сутки на территории Сумской области было зафиксировано 100 взрывов. Россияне сегодня обстреляли Краснопольскую, Белопольскую, Новослободскую, Эсманскую и Середино-Будскую общины.
Иллюстративное фотоGetty Images

Российские оккупационные войска за последние сутки, 19 декабря, десять раз обстреляли Сумскую область, зафиксировано 100 взрывов. В результате обстрелов Эсманской общины и Краснополья были ранены местные жители.

Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Телеграме.

Как отмечается, за сутки на территории Сумской области было зафиксировано 100 взрывов. Россияне сегодня обстреляли Краснопольскую, Белопольскую, Новослободскую, Эсманскую и Середино-Будскую общины.

«Эсманская община: осуществлен артобстрел (26 взрывов) и обстрел из РСЗО (15 взрывов). В результате обстрела гражданский житель с. Эсмань получил ранение. Госпитализирован в медицинское учреждение. Также россияне били из минометов (4 взрыва)», - говорится в сообщении.

При этом, еще один человек пострадал из-за обстрела Краснополья. По Краснопольской общине враг бил из минометов, зафиксировано 5 взрывов.

Новослободская община Сумщины попала под артобстрел, на территорию Середино-Будской общины враг сбросил четыре мины, а также зафиксировано 30 взрывов из АГС и обстрел из стрелкового оружия.

Напомним, что во вторник, вечером, 19 декабря, российские оккупационные войска обстреляли Херсон с левого берега Днепра, пострадала семья с тремя детьми.

Также российская армия во вторник обстреляла Антоновку на Херсонщине. В результате прямого попадания в дом пострадали мужчина и женщина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: