Ядерный удар Северной Кореи по США положит конец режиму Ким Чен Ына – Белый дом

Читати українською
Любая ядерная атака со стороны Северной Кореи против США или их союзников положит конец режиму Ким Чен Ына.
Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

Ким Чен Ын потеряет власть, если КНДР применит ядерное оружие против США или их союзников.

Об этом говорится в заявлении Белого дома по итогам второго заседания совместной ядерной консультативной группы США и Южной Кореи.

Как менялись размеры ядерных арсеналов США, россии и других стран «клуба»Сколько ядерных боеголовок насчитывается в мире и как менялись размеры арсеналов девяти ядерных держав – на инфографиках.

«Любая ядерная атака Северной Кореи против США или их союзников неприемлема и приведет к концу режима Кима, а американская сторона подтвердила, что любая ядерная атака КНДР против Республики Корея получит быстрый, сокрушительный и решительный ответ», – говорится в тексте .

В документе содержится резкое предупреждение режима Ким Чен Ина против использования растущего атомного арсенала Северной Кореи.

Также отмечается, что во время встречи с коллегами из Сеула США «подтвердили свою непреклонную преданность предоставлять Южной Корее расширенное сдерживание, подкрепленное полным спектром американских сил и средств, в том числе ядерных».

Кроме того, сообщается, что Сеул и Вашингтон разрабатывают общие руководящие принципы ядерной стратегии для сдерживания ядерной угрозы КНДР.

Напомним, Ким Чен Ын получил спутниковые снимки военных баз США в Южной Корее, запустив в космос шпионский спутник.

Северная Корея закрепила в конституции политику по наращиванию ядерных сил.

Как известно, Северная Корея время от времени производит имитацию ядерных атак.

Северная Корея, несмотря на санкции и осуждение международного сообщества, продолжает проводить ракетные испытания. Как режим Ким Чен Ына наращивает количество испытаний – в информации «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: