В россии отреагировали на подозрение патриарху РПЦ Кириллу

Читати українською
В российской федерации ответили на подозрение патриарху РПЦ Кириллу расследованием против чиновников СБУ и МВД Украины.
Getty Image

В россии объявили в розыск должностных лиц Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины из-за уголовного преследования главы РПЦ.

Об этом говорится в сообщении Следственного комитета рф.

Как менялось отношение украинцев к деятельности УПЦ МПБольше двух третей украинцев поддерживают запрет УПЦ МП. Как менялось отношение – на инфографике.

Следственный комитет россии поручил разыскать должностных лиц Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины из-за уголовного преследования главы российской православной церкви Кирилла Гундяева.

В рамках дела россияне собираются «принять меры к розыску» чиновников СБУ и МВД Украины, принявших решение об уголовном преследовании патриарха Кирилла.

«В рамках расследования Следственным комитетом России уголовного дела по ст.299 УК РФ о незаконном привлечении Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к уголовной ответственности Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкин поручил принять меры к розыску конкретных должностных лиц Службы безопасности и Министерства внутренних дел Украины, принявших незаконное решение о его уголовном преследовании», – говорится в сообщении.

Напомним, недавно главе РПЦ Владимиру Гундяеву, известному как Кирилл, объявили о подозрении за содействия вооруженной агрессии рф.

Ранее мы писали, глава РПЦ Кирилл Гундяев заявил, что россияне и украинцы якобы один народ, а церковь делает все, чтобы они не стали врагами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: