Экс-главе Полтавской ОГА снова продлили действие обязанностей

Читати українською
Антикоррупционный суд снова поддержал ходатайство прокурора САП о продлении обязанностей бывшему руководителю ОГА.
фото: poltava.to

Высший антикоррупционный суд продлил до 1 февраля 2024 года срок действия обязанностей, возложенных на бывшего главу Полтавской облгосадминистрации Валерия Головко. Его подозревают в мошенничестве и получении неправомерной выгоды.

Такое решение 1 декабря принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Как известно, Апелляционная палата ВАКС определила 9,92 млн грн залога Головко с возложением на него обязанностей: прибывать по первому требованию; сообщать об изменении своего места жительства и/или работы; воздерживаться от общения с подозреваемыми и свидетелями; сдать на хранение загранпаспорта.

«Ходатайство удовлетворить. Продлить срок действия определения срок действия обязанностей, возложенных на подозреваемого (Головка – ред.) в связи с применением к нему меры пресечения в виде залога. Срок действия постановления – два месяца, до 1 февраля 2024 года включительно, но в пределах срока досудебного расследования», – говорится в решении.

Также ВАКС продлил до 1 февраля срок действия обязанностей бывшего советника Головки Александра Литвинова. У него такой же список обязательств.

Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-главе Полтавской ОГА Валерию Головко, его экс-первому заместителю Андрею Писоцкому и его советнику Александру Литвинову в мошенничестве и получении неправомерной выгоды. Установлено, что в августе 2017 года глава Полтавской ОГА при пособничестве своих первого заместителя и советника выразил просьбу предоставить и получил от предпринимателя неправомерную выгоду в особо крупном размере. Так, за 176 тысяч евро, что составляло более 5 млн грн, Головко обещал обеспечить победу компаний предпринимателя в процедурах государственных закупок облгосадминистрации, заключения с этими компаниями договоров эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения области и оплаты предоставленных услуг из бюджета ОГА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: