В столице изменили схему движения на Лыбидской площади: детали

Читати українською
Полиция изменила схему движения на Лыбидской площади в Киеве из-за закрытия шести станций на синей ветке метро.
vechirniy.kyiv.ua

В Киеве изменили схему движения транспорта на Лыбидской площади из-за закрытия шести станций на синей ветке метро.

Об этом сообщил заместитель начальника Департамента патрульной полиции Киева Алексей Белошицкий.

Известно, что движение по разворотным кольцам на площади Лыбидской будет разрешено только общественному транспорту по установленным маршрутам. Соответствующие дорожные знаки установят со временем. Для другого транспорта разворот организован по маршруту: улица Большая Васильковская – улица Ковпака – улица Антоновича.

Для контроля и регулирования дорожного движения на оконечных остановках общественного транспорта будут привлечены дополнительные экипажи патрульной полиции.

«Для удобства пассажиров полиция предлагает обустроить остановку общественного транспорта на улице Антоновича, 176 (рядом с ТРЦ Ocean Plaza)», – добавил Белошицкий.

Ранее сообщалось, что специальная комиссия в Киеве решила после закрытия нескольких станций метро ввести изменения в организации дорожного движения на наиболее загруженных отрезках дорог столицы.

Накануне стало известно, что на полгода будет закрыто движение поездов между станциями метро «Демеевская» и «Теремки» для срочного проведения ремонта перегонного тоннеля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: