В киевском метро на полгода частично закроют движение на синей ветке

Читати українською
В Киеве на полгода закрывают движение поездов между станциями метро Демеевская и Теремки – для срочного ремонта перегонного тоннеля. Будут организованы дублирующие маршруты наземного транспорта.
hmarochos.kiev.ua

В Киеве с 9 декабря будет закрыто движение поездов между станциями метро «Демеевская» и «Теремки» для срочного проведения ремонта перегонного тоннеля.

Об этом сообщает городская администрация.

Киев вернулся в рейтинг самых дорогих городов мираСингапур и Цюрих признаны самыми дорогими городами в мире. Киев вернулся в рейтинг на 132 место.

Поезда на Оболонско-Теремковской линии (синяя ветка) будут ездить между станциями «Героев Днепра» и «Лыбидская».

Для обеспечения перевозок пассажиров будут предусмотрены дублирующие маршруты по наземному транспорту от станции метро «Теремки» до станции метро «Лыбидская». В то же время станции метро «Демеевская», «Голосеевская», «Васильковская», «Выставочный центр», «Ипподром», «Теремки» продолжат круглосуточную работу в режиме укрытия.

«Из-за неравномерных процессов разуплотнения, виброползучести вокруг грунтового массива и нагрузки на туннельную оправу появился риск потери устойчивости туннельных сооружений… По предварительным расчетам, восстановительные работы продлятся около 6 месяцев и будут проводиться на поверхности земли. За это время специалисты планируют провести необходимые обследования, исследования и инженерные изыскания с определением причин возникновения чрезвычайной ситуации и выполнить неотложные меры по стабилизации конструкций и соответствующие восстановительные работы», – сообщили в администрации.

Другие новости города: на прошлой неделе в Киеве частично открыли движение на Подольско-Воскресенском мосту.

Ранее мэр Виталий Кличко рассказал, будет ли дорожать проезд в общественном транспорте Киева до конца войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: