В Воздушных силах ответили, почему россияне так часто атакуют аэродром в Староконстантинове

Читати українською
Спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат высказался по поводу частых атак врага на аэродром в Староконстантинове Хмельницкой области.
Фото: Getty Images

Спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат высказался по поводу частых атак врага на аэродром в Староконстантинове Хмельницкой области.

Заявление, посвященное этой теме, представитель Сил обороны сделал в интервью РБК-Украина.

В Воздушных силах объяснили, как непогода влияет на российские удары «шахедами»Сложные погодные условия, которые наблюдаются в последние дни, препятствуют работе тактической авиации врага и влияют на способность рф атаковать Украину дронами-камикадзе.

Игнат объяснил, что россияне бьют по Староконстантинову в надежде повредить самолеты тактической авиации ВСУ.

«Там находится аэродром базирования наших самолетов тактической авиации. Соответственно, это представляет для россиян интерес», – заявил Игнат.

Представитель Воздушных сил добавил, что на территории Украины «есть десятки оперативных аэродромов, но почему-то именно этот интересует врага больше всего».

Напомним, что россияне пытались атаковать аэродром в Староконстантинове как минимум дважды за последние несколько недель. Так, в ночь на 3 декабря в районе города была сбита группа вражеских БПЛА.

А 28 ноября возле Староконстантинова также были слышны звуки взрывов – оккупанты атаковали дронами типа «Shahed».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: