Потребление электричества выросло и сейчас на максимуме – Укрэнерго

Читати українською
Потребление энергии будет держаться на максимуме в течение дня. Украинцев призвали экономить электричество.
фото pexels

В Украине на фоне непогоды возросло потребление электроэнергии. На утро 29 ноября без света были почти 370 городов и сел в девяти областях.

Об этом сообщила НЭК «Укрэнерго» в Telegram.

Энергообъекты Украины будут под тремя уровнями защиты от атак рф: деталиЭнергетики и военные делают все возможное для защиты подстанций и автотрансформаторов по всей Украине.

«На утро без света находятся 368 населенных пунктов в 9 областях. Сложнейшая ситуация сегодня в Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Николаевской областях. Потребление значительно выросло и держится на максимуме», – сказано в сообщении.

Сообщается, что без света остаются 368 населенных пунктов в 9 областях: Днепропетровской, Закарпатской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областях.

Укрэнерго прогнозирует, что потребление энергии будет держаться на максимуме в течение дня. Украинцев призвали как можно более экономно потреблять ресурс.

При этом лимиты потребления не вводились, графики отключений не применялись и не прогнозируются. Такую же информацию распространило и Минэнерго.

«Но если максимум потребления будет держаться в течение дня, в энергосистеме возможен дефицит», – добавили в ведомстве.

Напомним, премьер Денис Шмыгаль оценил стойкость энергосистемы после последней массовой атаки дронов. Ранее сообщалось, что Киев был близок к отключениям света из-за атаки вражеских дронов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: