Укрэнерго назвало области с самой сложной ситуацией с энергоснабжением

Читати українською
В Украине временно без света более 1000 городов и сел. Большая часть обесточены из-за непогоды.
фото Укрэнерго

По состоянию на утро вторника в Украине обесточены более 1000 населенных пунктов из-за непогоды или обстрелов. Самая сложная ситуация в Одесской, Николаевской, Донецкой областях.

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго 28 ноября.

Как союзники помогают Украине готовиться к зимним атакам россииСоюзники помогают Украине готовиться к непростой зиме. Какие средства ПВО, энергетическую и гуманитарную помощь обещали – на инфографике.

Так, из-за непогоды остаются обесточенными 559 населенных пунктов в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Херсонской, Черкасской, Черниговской областях.

Из-за боевых действий и по другим причинам без света остаются еще 443 населенных пункта. Из-за обстрелов есть новые повреждения в сетях Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской областей. Ремонты проводят там, где позволяет ситуация с безопасностью.

Также сообщается, что в течение суток один блок тепловой электростанции выведен в аварийный ремонт и один блок возвращен в работу.

Напомним, в Украине три дня бушевал снежный циклон. По состоянию на утро вторника известно о 10 погибших и 23 пострадавших от холода и травм.

Сейчас непогода начала утихать, но при этом еще много трасс не открыли для движения из-за снежных заносов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: