За сутки произошло более 40 боевых столкновений с врагом: ситуация на фронте

Читати українською
Враг нанес 3 ракетных и 99 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Генштаб ВСУ

Украинские военные продолжают удерживать позиции на левом берегу Днепра в Херсонской области. В течение суток произошло более 40 боевых столкновений, больше атак отбито на Авдеевском направлении.

Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил в Фейсбуке.

Отмечается, что в течение суток произошло 42 боевых столкновения. Враг нанес 3 ракетных и 99 авиационных ударов, совершил 38 обстрелов с РСЗО по позициям украинских войск и населенным пунктам.

В Минобороны провели испытания новых украинских FPV-дронов – видеоСогласно информации ведомства, целью испытаний стала проверка работы беспилотников под влиянием излучения комплекса РЭБ.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Признаков формирования наступательных группировок не выявлено. Определенные подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи в приграничных с Украиной районах.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионно-разведывательную деятельность, осуществляет обстрелы населенных пунктов с территории страны-агрессора, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы Украины.

Артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 15 населенных пунктов.

На Купянском направлении противник вел штурмовые действия в районах Синьковки и Ивановки Харьковской области, где Силами обороны отбиты 3 атаки. Нанес авиационные удары вблизи Ивановки и Кисловки. Под артиллерийским и минометным огнем оказались Двуречная, Синьковка, Петропавловка, Ивановка, Берестово Харьковской области.

На Лиманском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Нанес авиационные удары возле Белогоровки Луганской области и Тернов Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия в районах Клещиевки и Андреевки Донецкой области, где Силами обороны отбито 7 атак. Под артиллерийским и минометным огнем оказались более десяти населенных пунктов.

На Авдеевском направлении украинские воины отбили 17 атак оккупантов возле Степного, Авдеевки, Первомайского и южнее Новокалинового Донецкой области.

На Марьинском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области, где наши защитники отразили 7 атак. Нанес авиационных ударов недалеко от Новомихайловки Донецкой области. Под артиллерийским и минометным огнем оккупантов оказались около 10 населенных пунктов Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия южнее Золотой Нивы и восточнее Старомайорского Донецкой области.

На Запорожском направлении противник 4 раза безуспешно пытался восстановить утраченное положение в районе Работиного Запорожской области.

Пограничники показали уничтожение вражеских складов боеприпасовНа Сватовском направлении уничтожены пять единиц техники, среди которой БТР и ББМ, также два состава боекомплекта.

На Херсонском направлении артиллерийским обстрелам противника подверглись Херсон, Михайловка, Шляховое, Казацкое, Ивановка, Днепровское, Берегово Херсонской области и Очаков Николаевской области.

При этом, Силы обороны в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огневое поражение противнику. В течение суток авиация Сил обороны нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделения ракетных войск поразили семь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, четыре артиллерийских средства и боеприпасов противника.

Напомним, что за сутки украинские военные ликвидировали еще 860 российских захватчиков, а также уничтожили десятки вражеской техники.

Также мы писали, что под Авдеевкой россияне массово сдались в плен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: