В Черном море пропало турецкое судно с экипажем

Читати українською
Турецкое грузовое судно с 12 членами экипажа на борту пропало у побережья Черного моря во время шторма в воскресенье 19 ноября.
Фото: kafkametler.com

У северо-западного побережья Турции во время сильного шторма 19 ноября пропало грузовое турецкое судно Kafkametler. Оно перевозило из российского порта Темрюк груз ферросплавов в порт Алиага в Турции.

Об этом сообщает TRT Haber.

Как сообщили в подразделении министерства транспорта, судно подало сигнал бедствия в 10:29 утра (07:29 по Гринвичу). Также отмечается, что последний сигнал подало около города Эрегли на северо-западе страны.

На борту грузового судна находятся 12 членов экипажа. С ними тоже связаться не удалось. Капитан корабля перед инцидентом сообщил, что дрейфовал в сторону военного волнореза Карадениза Эрегли.

Известно, что регион пострадал от мощных штормов и неблагоприятная погода не позволила воздушным и морским судам производить поиски.

В главном управлении морских дел пообещали начать поисковые мероприятия с помощью авиационной и морской техники, как только это позволят погодные условия.

Напомним, 19 ноября из-за шторма гражданское судно раскололось пополам у берегов Турции.

Также в Красном море йеменские хуситы захватили грузовое судно, среди членов экипажа которого есть украинцы.

Несколькими днями ранее при выходе из украинского порта зерновоз наткнулся на мину.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: